アンサンブル情報

第46回福島県アンサンブルコンテスト

期日:
平成31年1月19日(土) 小学校の部、中学校の部
平成31年1月20日(日) 高等学校の部、大学の部、職場・一般の部
開催要項:
PDF形式Word形式
各種書式:
申込書式(ダウンロード)のページからご確認ください
会場:
いわき芸術文化交流館「ALOS/アリオス」
〒970-8026 福島県いわき市平字三崎1−6
日程
〈第1日〉1月19日(土)
小学校の部
(1~15)
10:00~11:24
 休   憩 11:24~11:39
中学校の部
(1~6)
11:39~12:15
 昼食・休憩 12:15~13:05
開会式・小学校の部
審査結果発表
13:05~13:25
中学校の部
(7~15)
13:30~14:21
 休   憩 14:21~14:36
中学校の部
(16~25)
14:36~15:35
 休   憩 15:35~15:50
中学校の部
(26~35)
15:50~16:47
 休   憩 16:47~17:02
中学校の部
(36~45)
17:02~17:57
審査結果発表 18:22~
〈第2日〉1月20日(日)
高等学校の部
(1~10)
10:00~10:57
休   憩 10:57~11:12
高等学校の部
(11~20)
11:12~12:17
昼食・休憩 12:17~13:07
審査員紹介 13:07~13:17
高等学校の部
(21~30)
13:17~14:20
 休   憩 14:20~14:35
高等学校の部
(31~40)
13:35~15:30
 休   憩 15:30~15:45
大学の部
(1~3)
15:45~16:04
職場・一般の部
(1~10)
16:04~16:48
閉会式 17:13~

タイムテーブル

平成31年1月19日(土)

【小学校の部】
No支部時刻団体名編成代表
1会津10:00会津若松市立行仁小学校サクソフォン四重奏銀賞
2いわき10:05いわき市立錦東小学校管打六重奏銀賞
3県南10:11矢吹町立矢吹小学校木管四重奏銀賞
4相双10:16南相馬市立原町第三小学校金管八重奏銀賞
5県北10:22福島市立三河台小学校木管三重奏金賞
6県北10:27福島市立三河台小学校クラリネット三重奏金賞代表
7県南10:33矢吹町立善郷小学校木管七重奏銀賞
8会津10:38会津若松市立一箕小学校サクソフォン五重奏金賞
9相双10:44南相馬市立原町第二小学校木管五重奏金賞
10いわき10:49いわき市立湯本第一小学校金管八重奏金賞
11いわき10:55いわき市立植田小学校金管八重奏金賞
12会津11:00会津若松市立行仁小学校フルート三重奏金賞代表
13県南11:06矢吹町立善郷小学校管打八重奏銀賞
14相双11:13南相馬市立鹿島小学校金管三重奏銀賞
15県北11:18福島市立三河台小学校管打八重奏金賞
【中学校の部】
No支部時刻団体名編成代表
1いわき11:39いわき市立内郷第一中学校サクソフォン三重奏銅賞
2県南11:44須賀川市立第一中学校打楽器三重奏銀賞
3相双11:52相馬市立中村第二中学校管打七重奏銀賞
4県北11:59伊達市立伊達中学校木管八重奏銀賞
5会津12:04福島県立会津学鳳中学校クラリネット四重奏銀賞
6県南12:10郡山市立郡山第七中学校木管三重奏銀賞
7会津13:30会津若松市立第四中学校金管八重奏銀賞
8県北13:36福島市立信夫中学校木管八重奏金賞
9相双13:41南相馬市立石神中学校金管六重奏銅賞
10いわき13:47いわき市立玉川中学校サクソフォン三重奏銀賞
11相双13:52相馬市立中村第一中学校金管八重奏銅賞
12県南13:58西郷村立西郷第二中学校管打七重奏銀賞
13県北14:05福島市立平野中学校木管八重奏金賞
14会津14:10会津若松市立一箕中学校フルート三重奏金賞
15いわき14:16いわき市立錦中学校木管八重奏金賞
16県北14:36福島市立岳陽中学校金管八重奏金賞
17いわき14:42いわき市立泉中学校バリテューバ四重奏金賞
18相双14:47南相馬市立原町第二中学校金管五重奏銅賞
19県南14:53郡山市立郡山第六中学校金管八重奏銀賞
20会津14:58喜多方市立第一中学校木管八重奏銀賞
21県南15:04西郷村立西郷第二中学校打楽器四重奏銀賞
22会津15:11会津若松市立一箕中学校サクソフォン三重奏銀賞
23相双15:17南相馬市立石神中学校打楽器四重奏銀賞
24県北15:24福島市立信夫中学校金管八重奏銀賞
25いわき15:30いわき市立植田中学校木管八重奏金賞
26県北15:50福島市立信陵中学校クラリネット五重奏金賞
27いわき15:56いわき市立平第二中学校木管八重奏金賞代表
28会津16:01会津若松市立第一中学校木管八重奏銀賞
29相双16:07南相馬市立原町第一中学校管打七重奏金賞
30県南16:14郡山市立郡山第六中学校サクソフォン四重奏銅賞
31県南16:19郡山市立郡山第七中学校金管八重奏金賞
32いわき16:25いわき市立植田中学校金管八重奏金賞代表
33県北16:30福島市立信陵中学校金管八重奏銀賞
34相双16:36南相馬市立石神中学校木管八重奏銀賞
35会津16:41会津若松市立第五中学校木管三重奏銅賞
36県北17:02福島市立岳陽中学校木管八重奏金賞
37相双17:07南相馬市立原町第一中学校木管八重奏銀賞
38会津17:13会津若松市立第一中学校金管八重奏銀賞
39県南17:18郡山市立郡山第七中学校木管八重奏金賞
40いわき17:24いわき市立平第三中学校金管八重奏金賞
41県北17:29伊達市立桃陵中学校木管八重奏銀賞
42相双17:35南相馬市立鹿島中学校金管八重奏銀賞
43県南17:40郡山市立日和田中学校木管三重奏金賞
44会津17:46会津若松市立第四中学校木管八重奏金賞代表
45いわき17:51いわき市立錦中学校金管八重奏金賞代表

平成31年1月20日(日)

【高等学校の部】
No支部時刻団体名編成代表
1相双10:00福島県立小高産業技術高等学校サクソフォン四重奏銀賞
2県北10:05福島県立安達高等学校金管八重奏銀賞
3いわき10:11福島県立平商業高等学校金管八重奏金賞
4会津10:16福島県立若松商業高等学校クラリネット四重奏銅賞
5県南10:22福島県立安積黎明高等学校金管八重奏銀賞
6県南10:27福島県立須賀川桐陽高等学校金管八重奏金賞
7相双10:33福島県立相馬東高等学校管弦七重奏銅賞
8いわき10:38福島県立湯本高等学校サクソフォン六重奏金賞代表
9会津10:44福島県立葵高等学校打楽器五重奏銅賞
10県北10:52福島県立福島東高等学校フルート四重奏金賞
11相双11:12福島県立相馬東高等学校金管七重奏銀賞
12県南11:18帝京安積高等学校打楽器六重奏金賞
13県北11:26福島県立安達高等学校木管八重奏銀賞
14会津11:31福島県立会津高等学校金管五重奏銀賞
15いわき11:37福島県立磐城桜が丘高等学校木管三重奏金賞
16県北11:42福島県立橘高等学校木管三重奏金賞
17相双11:48福島県立相馬高等学校打楽器三重奏銀賞
18いわき11:56福島県立平商業高等学校打楽器三重奏金賞
19会津12:04福島県立喜多方高等学校打楽器四重奏銀賞
20県南12:12福島県立須賀川桐陽高等学校サクソフォン四重奏銀賞
21県北13:17福島県立福島商業高等学校サクソフォン四重奏金賞
22相双13:23福島県立相馬高等学校木管八重奏銀賞
23いわき13:28福島県立磐城高等学校フルート四重奏金賞代表
24会津13:34福島県立喜多方高等学校金管七重奏銀賞
25県南13:39福島県立郡山高等学校打楽器六重奏銀賞
26会津13:47福島県立会津高等学校打楽器四重奏銅賞
27県北13:55福島県立福島南高等学校フルート四重奏銀賞
28いわき14:01福島県立磐城高等学校クラリネット八重奏金賞代表
29県南14:06帝京安積高等学校金管八重奏金賞
30相双14:12福島県立原町高等学校打楽器三重奏銅賞
31県北14:35福島県立福島東高等学校クラリネット三重奏銀賞
32相双14:40福島県立原町高等学校クラリネット八重奏金賞
33会津14:46福島県立会津高等学校木管八重奏銅賞
34いわき14:51福島県立平商業高等学校金管四重奏金賞
35県南14:57福島県立郡山高等学校サクソフォン四重奏銀賞
36いわき15:02福島県立磐城高等学校サクソフォン六重奏金賞代表
37相双15:08福島県立原町高等学校金管七重奏金賞
38県北15:13福島県立福島東高等学校サクソフォン六重奏銅賞
39県南15:19福島県立安積高等学校サクソフォン三重奏銀賞
40会津15:24福島県立会津学鳳高等学校サクソフォン四重奏銀賞
【大学の部】
No支部時刻団体名編成代表
1県北15:45福島大学フルート四重奏銀賞
2いわき15:50いわき明星大学打楽器八重奏金賞
3いわき15:58いわき明星大学木管三重奏金賞代表
【職場・一般の部】
No支部時刻団体名編成代表
1県北16:04福島ウインドアンサンブルクラリネット四重奏金賞
2県南16:09郡山吹奏楽団クラリネット四重奏金賞
3いわき16:15弥平四郎アンパンヤブラスアンサンブルアカデミートロンボーン四重奏金賞
4会津16:20会津シンフォニック・アンサンブルクラリネット八重奏銅賞
5県北16:26木管五重奏団GOLIs木管三重奏銀賞
6会津16:31会津シンフォニック・アンサンブルトロンボーン四重奏銀賞
7いわき16:37IBCサクソフォンアンサンブルサクソフォン四重奏金賞代表
8県南16:42Risaia Madre Dio Brass管打八重奏金賞