アンサンブル情報

第44回福島県アンサンブルコンテスト

期日:
平成29年1月21日(土) 小学校の部、中学校の部
平成29年1月22日(日) 高等学校の部、大学の部、職場・一般の部
開催要項:
PDF形式Word形式
各種書式:
申込書式(ダウンロード)のページからご確認ください
会場:
いわき芸術文化交流館「アリオス」
〒970-8026 福島県いわき市平三崎1−6
日程
〈第1日〉1月21日(土)
小学校の部
(1~15)
10:00~11:31
 休憩 11:31~11:46
中学校の部
(1~6)
11:46~12:28
 昼食・休憩 12:28~13:18
開会式・小学校の部
審査結果発表
13:18~13:38
中学校の部
(7~15)
13:43~14:36
 休憩 14:36~14:51
中学校の部
(16~25)
14:51~15:46
 休憩 15:46~16:01
中学校の部
(26~35)
16:01~16:56
 休憩 16:56~17:11
中学校の部
(36~45)
17:11~18:06
審査結果発表 18:31~
〈第2日〉1月22日(日)
高等学校の部
(1~10)
10:00~11:12
 休憩 11:12~11:27
高等学校の部
(11~20)
11:27~12:22
 昼食・休憩 12:22~13:12
審査員紹介 13:12~13:22
高等学校の部
(21~30)
13:22~14:17
 休憩 14:17~14:32
高等学校の部
(31~40)
14:32~15:27
 休憩 15:27~15:42
大学の部
(1~3)
15:42~16:01
職場・一般の部
(1~7)
16:01~16:40
閉会式 17:05~
タイムテーブル
小学校の部
No 時刻 支部 団体名 編成 代表
1 10:00 会津 喜多方市立第二小学校 打楽器五重奏
2 10:07 いわき いわき市立湯本第一小学校 管打八重奏
3 10:14 県北 福島市立笹谷小学校 管打八重奏
4 10:21 相双 南相馬市立鹿島小学校 管打八重奏
5 10:28 県南 西郷村立小田倉小学校 管打八重奏
6 10:35 県南 矢吹町立善郷小学校 管打八重奏
7 10:42 相双 南相馬市立原町第一小学校 金管八重奏
8 10:47 いわき いわき市立植田小学校 金管六重奏
9 10:53 会津 会津若松市立東山小学校 クラリネット三重奏
10 10:58 県北 伊達市立伊達小学校 金管八重奏
11 11:04 県南 郡山市立大島小学校 サキソフォン四重奏
12 11:09 会津 会津若松市立城西小学校 サキソフォン四重奏 代表
13 11:15 相双 南相馬市立原町第三小学校 金管八重奏
14 11:20 県北 福島市立三河台小学校 金管八重奏
15 11:26 いわき いわき市立植田小学校 木管八重奏 代表

 

中学校の部
No 時刻 支部 団体名 編成 代表
1 11:46 相双 相馬市立中村第一中学校 打楽器三重奏
2 11:53 会津 会津若松市立一箕中学校 打楽器五重奏
3 12:00 会津 会津坂下町立坂下中学校 打楽器三重奏
4 12:07 相双 南相馬市立石神中学校 打楽器六重奏
5 12:14 相双 相馬市立中村第二中学校 打楽器三重奏
6 12:21 相双 南相馬市立原町第一中学校 打楽器五重奏
7 13:43 いわき いわき市立小名浜第二中学校 管打八重奏
8 13:50 いわき いわき市立植田東中学校 管打八重奏
9 13:57 県南 郡山市立郡山第三中学校 サキソフォン六重奏
10 14:03 県北 福島市立福島第三中学校 サキソフォン四重奏
11 14:08 県北 福島市立平野中学校 フルート三重奏
12 14:14 県南 郡山市立安積第二中学校 クラリネット四重奏
13 14:19 県北 福島市立信陵中学校 金管八重奏
14 14:25 県南 郡山市立大槻中学校 フルート三重奏
15 14:30 いわき いわき市立中央台北中学校 クラリネット八重奏
16 14:51 会津 会津若松市立第二中学校 金管八重奏
17 14:56 県南 郡山市立日和田中学校 木管三重奏
18 15:02 会津 会津若松市立第四中学校 金管八重奏
19 15:07 いわき いわき市立平第三中学校 サキソフォン四重奏
20 15:13 県北 福島市立信陵中学校 クラリネット六重奏
21 15:18 いわき いわき市立植田東中学校 木管八重奏 代表
22 15:24 県北 福島市立福島第四中学校 サキソフォン三重奏
23 15:29 会津 会津若松市立第二中学校 木管八重奏
24 15:35 県南 郡山市立郡山第七中学校 木管三重奏
25 15:40 相双 南相馬市立原町第三中学校 サキソフォン四重奏
26 16:01 会津 喜多方市立第一中学校 クラリネット四重奏
27 16:06 県南 天栄村立天栄中学校 木管八重奏
28 16:12 いわき いわき市立泉中学校 金管八重奏
29 16:17 相双 南相馬市立石神中学校 サキソフォン四重奏
30 16:23 県北 福島市立信夫中学校 サキソフォン四重奏
31 16:28 いわき いわき市立植田中学校 金管八重奏 代表
32 16:34 会津 会津若松市立第四中学校 フルート四重奏
33 16:39 県南 郡山市立郡山第三中学校 金管八重奏
34 16:45 県北 伊達市立伊達中学校 木管七重奏
35 16:50 相双 南相馬市立原町第一中学校 金管八重奏
36 17:11 相双 南相馬市立石神中学校 フルート三重奏
37 17:16 会津 会津若松市立第五中学校 金管八重奏
38 17:22 県北 伊達市立伊達中学校 クラリネット五重奏
39 17:27 いわき いわき市立平第三中学校 金管八重奏
40 17:33 県南 郡山市立郡山第一中学校 フルート四重奏
41 17:38 会津 会津若松市立一箕中学校 クラリネット八重奏
42 17:44 いわき いわき市立中央台南中学校 木管八重奏 代表
43 17:49 県南 郡山市立郡山第三中学校 木管三重奏
44 17:55 相双 南相馬市立原町第一中学校 クラリネット八重奏 代表
45 18:00 県北 福島市立信夫中学校 フルート三重奏

 

高等学校の部
No 時刻 支部 団体名 編成 代表
1 10:00 県南 福島県立安積黎明高等学校 打楽器五重奏
2 10:08 相双 福島県立相馬東高等学校 打楽器三重奏
3 10:16 県北 福島県立福島東高等学校 打楽器六重奏
4 10:24 県南 帝京安積高等学校 打楽器三重奏
5 10:32 会津 福島県立喜多方高等学校 打楽器三重奏
6 10:40 相双 福島県立相馬高等学校 打楽器三重奏
7 10:48 相双 福島県立原町高等学校 打楽器五重奏
8 10:56 いわき 福島県立磐城桜が丘高等学校 フルート四重奏
9 11:01 会津 福島県立喜多方桐桜高等学校 サキソフォン四重奏
10 11:07 県北 福島県立安達高等学校 クラリネット八重奏
11 11:27 いわき 福島県立湯本高等学校 クラリネット八重奏
12 11:33 会津 福島県立会津高等学校 金管八重奏
13 11:38 県南 福島県立郡山東高等学校 サキソフォン四重奏
14 11:44 県北 福島県立安達高等学校 金管八重奏
15 11:49 いわき 福島県立平商業高等学校 金管八重奏
16 11:55 いわき 福島県立湯本高等学校 金管八重奏
17 12:00 会津 福島県立葵高等学校 金管六重奏
18 12:06 相双 福島県立相馬高等学校 金管八重奏
19 12:11 県北 桜の聖母学院高等学校 サキソフォン三重奏
20 12:17 県南 福島県立郡山商業高等学校 フルート三重奏
21 13:22 会津 福島県立若松商業高等学校 金管八重奏
22 13:28 相双 福島県立原町高等学校 金管八重奏
23 13:33 いわき 福島県立磐城高等学校 金管八重奏 代表
24 13:39 県北 福島県立福島南高等学校 サキソフォン四重奏
25 13:44 県南 福島県立安積黎明高等学校 木管三重奏
26 13:50 会津 福島県立会津高等学校 サキソフォン三重奏
27 13:55 県北 福島成蹊高等学校 木管八重奏
28 14:01 いわき 福島県立磐城高等学校 クラリネット八重奏 代表
29 14:06 相双 福島県立相馬東高等学校 クラリネット五重奏
30 14:12 県南 福島県立郡山高等学校 金管八重奏
31 14:32 県北 福島県立福島東高等学校 サキソフォン四重奏
32 14:38 会津 福島県立葵高等学校 クラリネット五重奏
33 14:43 相双 福島県立原町高等学校 木管七重奏
34 14:49 いわき 福島県立平商業高等学校 木管八重奏 代表
35 14:54 県南 福島県立郡山商業高等学校 金管八重奏
36 15:00 県南 福島県立郡山高等学校 木管八重奏
37 15:05 いわき 福島県立磐城高等学校 フルート四重奏 代表
38 15:11 相双 福島県立相馬東高等学校 サキソフォン四重奏
39 15:16 県北 福島県立福島商業高等学校 サキソフォン四重奏
40 15:22 会津 福島県立会津学鳳高等学校 サキソフォン五重奏

 

大学の部
No 時刻 支部 団体名 編成 代表
1 15:42 いわき いわき明星大学 打楽器八重奏 代表
2 15:50 県北 福島県立医科大学 クラリネット四重奏
3 15:56 いわき いわき明星大学 金管八重奏

 

職場・一般の部
No 時刻 支部 団体名 編成 代表
1 16:01 いわき 弥平四郎アンパンヤブラスアンサンブルアカデミー トロンボーン四重奏
2 16:07 県南 須賀川吹奏楽団 サキソフォン四重奏
3 16:12 いわき IBCサクソフォンアンサンブル サキソフォン四重奏 代表
4 16:18 県北 福島交響吹奏楽団「ギルド」 木管三重奏
5 16:23 会津 会津シンフォニックアンサンブル トロンボーン四重奏
6 16:29 県北 木管五重奏団GOLIs 木管三重奏
7 16:34 県南 Risaia Madre Dio Brass サキソフォン四重奏