第57回福島県吹奏楽コンクール

期日
令和元年7月27日(土)・28日(日)・8月3日(土)・4日(日)
参加登録書
申込書式>「第57回福島県吹奏楽コンクール」

7月27日(土)・28日(日)


けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)〒963-8878 福島県郡山市堤下町1−2

タイムテーブル

令和元年7月27日(土)

【中学校第Ⅰ部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表/県知事賞
119:45いわきいわき市立植田中学校金 賞代表
2210:00県南郡山市立郡山第一中学校銀 賞
3310:15県南矢吹町立矢吹中学校銅 賞
4410:30会津会津若松市立第四中学校金 賞
5510:45県北福島市立信夫中学校金 賞
6611:15いわきいわき市立平第三中学校銀 賞
7711:30県南郡山市立郡山第六中学校金 賞
8811:45県北福島市立福島第三中学校銅 賞
9912:00いわきいわき市立好間中学校金 賞
101012:15県北福島市立信陵中学校金 賞
111113:45相双相馬市立中村第一中学校銀 賞
121214:00県南郡山市立富田中学校銅 賞
131314:15県北福島市立岳陽中学校銀 賞
141414:30県南田村市立船引中学校銀 賞
151514:45いわきいわき市立中央台南中学校銀 賞
161615:00県北福島市立清水中学校銀 賞
171715:30県南須賀川市立第二中学校銀 賞
181815:45相双南相馬市立原町第一中学校金 賞
191916:00いわきいわき市立平第二中学校金 賞
202016:15県南郡山市立郡山第七中学校金 賞代表・県知事賞
212116:30県北福島市立平野中学校銅 賞
222216:45会津会津若松市立一箕中学校金 賞代表
232317:15県南郡山市立郡山第三中学校銀 賞
242417:30県北伊達市立伊達中学校金 賞
252517:45いわきいわき市立泉中学校金 賞
262618:00いわきいわき市立湯本第一中学校金 賞代表
272718:15県北伊達市立桃陵中学校銀 賞
282818:30県南郡山市立日和田中学校銀 賞

令和元年7月28日(日)

【高等学校Ⅰ部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表/県知事賞
1110:00県北福島成蹊高校等学校銅 賞
2210:15県南福島県立郡山高等学校金 賞
3310:30県南福島県立安積黎明高等学校金 賞
4410:45相双福島県立相馬東高等学校銀 賞
5511:15会津福島県立喜多方高等学校銅 賞
6611:30県南福島県立白河旭高等学校銀 賞
7711:45県南帝京安積高等学校金 賞代表
8812:00県北福島県立安達高等学校金 賞
9913:05会津福島県立若松商業高等学校銀 賞
101013:20いわき福島県立磐城桜が丘高等学校金 賞
111113:35県北福島県立福島東高等学校銀 賞
121213:50県南福島県立安積高等学校銀 賞
131314:05県南福島県立清陵情報高等学校銅 賞
141414:35いわき福島県立湯本高等学校金 賞代表
151514:50県南福島県立須賀川桐陽高等学校金 賞
161615:05会津福島県立葵高等学校銀 賞
171715:20県南日本大学東北高等学校銀 賞
181815:35相双福島県立相馬高等学校金 賞
191916:05県南福島県立田村高等学校銅 賞
202016:20会津福島県立会津学鳳高等学校銀 賞
212116:35県南福島県立郡山東高等学校銀 賞
222216:50県北福島県立福島南高等学校金 賞代表
232317:05いわき福島県立磐城高等学校金 賞代表・県知事賞

8月3日(土)・4日(日)


とうほう・みんなの文化センター 〒960-8116 福島県福島市春日町5−54

令和元年8月3日(土)

【中学校小編成の部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表
1110:00県南西郷村立西郷第二中学校金 賞
2210:10いわきいわき市立錦中学校金 賞代表
3310:20会津会津美里町立高田中学校銅 賞
4410:30県南塙町立塙中学校銅 賞
5510:40相双南相馬市立原町第二中学校金 賞
6610:50会津会津若松市立第三中学校銅 賞
7711:00いわきいわき市立植田東中学校金 賞
8811:10県北大玉村立大玉中学校銀 賞
9911:20県南郡山市立郡山第四中学校銀 賞
101011:30県北伊達市立梁川中学校銀 賞
111111:55相双相馬市立中村第二中学校金 賞代表
121212:05会津会津若松市立第二中学校金 賞
131312:15県北本宮市立白沢中学校銀 賞
141412:25県北福島市立野田中学校金 賞
151512:35会津会津若松市立第五中学校金 賞代表
161612:45いわきいわき市立小川中学校銀 賞
171712:55いわきいわき市立江名中学校銀 賞
181813:05県南郡山市立喜久田中学校金 賞
191913:15県南郡山市立明健中学校銀 賞
【高等学校小編成の部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表
1114:40相双福島県立相馬農業高等学校・福島県立小高産業技術高等学校銀 賞
2214:50いわき福島県立いわき光洋高等学校金 賞
3315:00県南福島県立光南高等学校銀 賞
4415:10いわき福島県立平工業高等学校銅 賞
5515:20県北福島県立福島明成高等学校銀 賞
6615:30県南学校法人石川高等学校銅 賞
7715:40会津福島県立会津高等学校金 賞代表
8815:50県北福島県立保原高等学校銀 賞
9916:15相双福島県立原町高等学校金 賞代表
101016:25会津会津若松ザベリオ学園高等学校銀 賞
111116:35県北福島県立福島商業高等学校銀 賞
121216:45いわき福島県立いわき総合高等学校金 賞
131316:55県南福島県立白河高等学校金 賞
141417:05県南福島県立須賀川高等学校銅 賞
151517:15会津福島県立会津工業高等学校銀 賞
161617:25いわき福島県立平商業高等学校金 賞代表

令和元年8月4日(日)

【小学校の部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表・県知事賞
119:30県南郡山市立芳山小学校銀 賞
229:40相双南相馬市立原町第二小学校金 賞
339:50会津会津若松市立城西小学校銀 賞
4410:00会津会津若松市立小金井小学校銀 賞
5510:10会津会津若松市立行仁小学校金 賞
6610:20いわきいわき市立湯本第一小学校金 賞代表・県知事賞
7710:30会津会津若松市立城北小学校金 賞
8810:40いわきいわき市立平第三小学校金 賞代表
9910:50県南郡山市立薫小学校銀 賞
101011:00県北福島市立笹谷小学校銀 賞
111111:10県北福島市立三河台小学校金 賞
121211:35会津猪苗代町立千里小学校銀 賞
131311:45県北福島市立渡利小学校金 賞
141411:55いわきいわき市立植田小学校金 賞
151512:05会津会津若松市立一箕小学校金 賞
161612:15会津会津若松市立鶴城小学校銀 賞
171712:25県南西郷村立小田倉小学校金 賞
181812:35県南郡山市立大島小学校金 賞
191912:45相双南相馬市立石神第二小学校銀 賞
202012:55県南矢吹町立善郷小学校金 賞
212113:05県北伊達市立伊達小学校金 賞代表
222213:15会津喜多方市立喜多方第二小学校銀 賞
【大学の部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表・県知事賞
1114:35いわき医療創生大学金 賞代表・県知事賞
2214:50いわき国立福島工業高等専門学校銀 賞
3315:05いわき東日本国際大学銀 賞
【職場・一般の部】
NoNo.時刻支 部団  体  名県代表
1115:35県南Risaia Madre Dio Brass金 賞代表
2215:50県北梁川交響吹奏楽団銅 賞
3316:05県南郡山ウインドアンサンブル銀 賞
4416:20いわきいわきシンフォニックアンサンブル金 賞
5516:50県北フィール・ウインド・オーケストラ銀 賞
6617:05県南郡山吹奏楽団金 賞
7717:20いわき吹奏楽団「凛」金 賞代表
8817:35いわきいわきハルモニアオルケスタ銅 賞