コンクール情報

第57回福島県吹奏楽コンクール

期日
令和元年7月27日(土)・28日(日)・8月3日(土)・4日(日)
参加登録書
申込書式>「第57回福島県吹奏楽コンクール」

7月27日(土)・28日(日)


けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)〒963-8878 福島県郡山市堤下町1−2

タイムテーブル

令和元年7月27日(土)

【中学校第Ⅰ部】
No時刻支 部団  体  名県代表/県知事賞
19:45いわきいわき市立植田中学校金 賞代表
210:00県南郡山市立郡山第一中学校銀 賞
310:15県南矢吹町立矢吹中学校銅 賞
410:30会津会津若松市立第四中学校金 賞
510:45県北福島市立信夫中学校金 賞
611:15いわきいわき市立平第三中学校銀 賞
711:30県南郡山市立郡山第六中学校金 賞
811:45県北福島市立福島第三中学校銅 賞
912:00いわきいわき市立好間中学校金 賞
1012:15県北福島市立信陵中学校金 賞
1113:45相双相馬市立中村第一中学校銀 賞
1214:00県南郡山市立富田中学校銅 賞
1314:15県北福島市立岳陽中学校銀 賞
1414:30県南田村市立船引中学校銀 賞
1514:45いわきいわき市立中央台南中学校銀 賞
1615:00県北福島市立清水中学校銀 賞
1715:30県南須賀川市立第二中学校銀 賞
1815:45相双南相馬市立原町第一中学校金 賞
1916:00いわきいわき市立平第二中学校金 賞
2016:15県南郡山市立郡山第七中学校金 賞代表・県知事賞
2116:30県北福島市立平野中学校銅 賞
2216:45会津会津若松市立一箕中学校金 賞代表
2317:15県南郡山市立郡山第三中学校銀 賞
2417:30県北伊達市立伊達中学校金 賞
2517:45いわきいわき市立泉中学校金 賞
2618:00いわきいわき市立湯本第一中学校金 賞代表
2718:15県北伊達市立桃陵中学校銀 賞
2818:30県南郡山市立日和田中学校銀 賞

令和元年7月28日(日)

【高等学校Ⅰ部】
No時刻支 部団  体  名県代表/県知事賞
110:00県北福島成蹊高校等学校銅 賞
210:15県南福島県立郡山高等学校金 賞
310:30県南福島県立安積黎明高等学校金 賞
410:45相双福島県立相馬東高等学校銀 賞
511:15会津福島県立喜多方高等学校銅 賞
611:30県南福島県立白河旭高等学校銀 賞
711:45県南帝京安積高等学校金 賞代表
812:00県北福島県立安達高等学校金 賞
913:05会津福島県立若松商業高等学校銀 賞
1013:20いわき福島県立磐城桜が丘高等学校金 賞
1113:35県北福島県立福島東高等学校銀 賞
1213:50県南福島県立安積高等学校銀 賞
1314:05県南福島県立清陵情報高等学校銅 賞
1414:35いわき福島県立湯本高等学校金 賞代表
1514:50県南福島県立須賀川桐陽高等学校金 賞
1615:05会津福島県立葵高等学校銀 賞
1715:20県南日本大学東北高等学校銀 賞
1815:35相双福島県立相馬高等学校金 賞
1916:05県南福島県立田村高等学校銅 賞
2016:20会津福島県立会津学鳳高等学校銀 賞
2116:35県南福島県立郡山東高等学校銀 賞
2216:50県北福島県立福島南高等学校金 賞代表
2317:05いわき福島県立磐城高等学校金 賞代表・県知事賞

8月3日(土)・4日(日)


とうほう・みんなの文化センター 〒960-8116 福島県福島市春日町5−54

令和元年8月3日(土)

【中学校小編成の部】
No時刻支 部団  体  名県代表
110:00県南西郷村立西郷第二中学校金 賞
210:10いわきいわき市立錦中学校金 賞代表
310:20会津会津美里町立高田中学校銅 賞
410:30県南塙町立塙中学校銅 賞
510:40相双南相馬市立原町第二中学校金 賞
610:50会津会津若松市立第三中学校銅 賞
711:00いわきいわき市立植田東中学校金 賞
811:10県北大玉村立大玉中学校銀 賞
911:20県南郡山市立郡山第四中学校銀 賞
1011:30県北伊達市立梁川中学校銀 賞
1111:55相双相馬市立中村第二中学校金 賞代表
1212:05会津会津若松市立第二中学校金 賞
1312:15県北本宮市立白沢中学校銀 賞
1412:25県北福島市立野田中学校金 賞
1512:35会津会津若松市立第五中学校金 賞代表
1612:45いわきいわき市立小川中学校銀 賞
1712:55いわきいわき市立江名中学校銀 賞
1813:05県南郡山市立喜久田中学校金 賞
1913:15県南郡山市立明健中学校銀 賞
【高等学校小編成の部】
No時刻支 部団  体  名県代表
114:40相双福島県立相馬農業高等学校・福島県立小高産業技術高等学校銀 賞
214:50いわき福島県立いわき光洋高等学校金 賞
315:00県南福島県立光南高等学校銀 賞
415:10いわき福島県立平工業高等学校銅 賞
515:20県北福島県立福島明成高等学校銀 賞
615:30県南学校法人石川高等学校銅 賞
715:40会津福島県立会津高等学校金 賞代表
815:50県北福島県立保原高等学校銀 賞
916:15相双福島県立原町高等学校金 賞代表
1016:25会津会津若松ザベリオ学園高等学校銀 賞
1116:35県北福島県立福島商業高等学校銀 賞
1216:45いわき福島県立いわき総合高等学校金 賞
1316:55県南福島県立白河高等学校金 賞
1417:05県南福島県立須賀川高等学校銅 賞
1517:15会津福島県立会津工業高等学校銀 賞
1617:25いわき福島県立平商業高等学校金 賞代表

令和元年8月4日(日)

【小学校の部】
No時刻支 部団  体  名県代表・県知事賞
19:30県南郡山市立芳山小学校銀 賞
29:40相双南相馬市立原町第二小学校金 賞
39:50会津会津若松市立城西小学校銀 賞
410:00会津会津若松市立小金井小学校銀 賞
510:10会津会津若松市立行仁小学校金 賞
610:20いわきいわき市立湯本第一小学校金 賞代表・県知事賞
710:30会津会津若松市立城北小学校金 賞
810:40いわきいわき市立平第三小学校金 賞代表
910:50県南郡山市立薫小学校銀 賞
1011:00県北福島市立笹谷小学校銀 賞
1111:10県北福島市立三河台小学校金 賞
1211:35会津猪苗代町立千里小学校銀 賞
1311:45県北福島市立渡利小学校金 賞
1411:55いわきいわき市立植田小学校金 賞
1512:05会津会津若松市立一箕小学校金 賞
1612:15会津会津若松市立鶴城小学校銀 賞
1712:25県南西郷村立小田倉小学校金 賞
1812:35県南郡山市立大島小学校金 賞
1912:45相双南相馬市立石神第二小学校銀 賞
2012:55県南矢吹町立善郷小学校金 賞
2113:05県北伊達市立伊達小学校金 賞代表
2213:15会津喜多方市立喜多方第二小学校銀 賞
【大学の部】
No時刻支 部団  体  名県代表・県知事賞
114:35いわき医療創生大学金 賞代表・県知事賞
214:50いわき国立福島工業高等専門学校銀 賞
315:05いわき東日本国際大学銀 賞
【職場・一般の部】
No時刻支 部団  体  名県代表
115:35県南Risaia Madre Dio Brass金 賞代表
215:50県北梁川交響吹奏楽団銅 賞
316:05県南郡山ウインドアンサンブル銀 賞
416:20いわきいわきシンフォニックアンサンブル金 賞
516:50県北フィール・ウインド・オーケストラ銀 賞
617:05県南郡山吹奏楽団金 賞
717:20いわき吹奏楽団「凛」金 賞代表
817:35いわきいわきハルモニアオルケスタ銅 賞