コンクール情報

第59回福島県吹奏楽コンクール

期日
令和3年7月28日(水)・29日(木)・30日(金)・8月7日(土)・8日(日)
参加登録書 他各種書式
申込書式>「第59回福島県吹奏楽コンクール」
※第59回福島県吹奏楽コンクール 中学校第1部の入場券の払戻しについて

いわき芸術文化交流館「アリオス」 〒970-8026 福島県いわき市平字三崎1−6

タイムテーブル

令和3年7月28日(水)

【中学校小編成の部】
No時刻支部団体名県代表
19:30県南郡山市立安積中学校金賞-
29:45相双南相馬市立石神中学校銀賞-
310:00会津会津若松市立第三中学校銅賞-
410:15県北福島市立松陵中学校銅賞-
510:30県南棚倉町立棚倉中学校金賞-
611:00県北本宮市立本宮第一中学校銀賞-
711:15会津会津若松市立第五中学校銀賞-
811:30いわきいわき市立植田東中学校銀賞-
911:45会津会津若松市立第二中学校銅賞-
1012:00相双南相馬市立原町第二中学校金賞-
1112:15県南西郷村立西郷第二中学校金賞代表
1213:15相双相馬市立中村第二中学校銅賞-
1313:30県北福島市立平野中学校銅賞-
1413:45いわきいわき市立平第二中学校金賞-
1514:00県北伊達市立霊山中学校銀賞-
1614:15県南郡山市立日和田中学校金賞-
1714:45県南塙町立塙中学校銀賞-
1815:00県南須賀川市立第一中学校金賞-
1915:15いわきいわき市立錦中学校金賞代表
2015:30会津喜多方市立第一中学校銀賞-
2115:45会津会津若松市立一箕中学校金賞-
【高等学校小編成の部】
No時刻支部団体名県代表
116:15県北福島県立保原高等学校銀賞-
216:30県南尚志学園尚志高等学校銅賞-
316:45県南福島県立田村高等学校銅賞-
417:00県北福島県立福島工業高等学校銅賞-
517:15相双福島県立相馬東高等学校金賞代表
617:45いわき福島県立平工業高等学校金賞-
718:00会津会津若松ザベリオ学園高等学校銀賞-
818:15いわき福島県立平商業高等学校金賞-
918:30県南福島県立白河旭高等学校銀賞-
1018:45いわき福島県立いわき光洋高等学校金賞代表

令和3年7月29日(木)

【中学校第Ⅰ部(前半)】
No時刻支部団体名県代表
110:00県北伊達市立桃陵中学校銅賞-
210:20県南郡山市立郡山第七中学校銅賞-
310:40いわきいわき市立中央台南中学校金賞-
411:00県南郡山市立郡山第三中学校銅賞-
511:35県南白河市立白河第二中学校銅賞-
611:55県南郡山市立郡山第四中学校銅賞-
712:15県北福島市立清水中学校銀賞-
812:35いわきいわき市立平第三中学校金賞-
913:40いわきいわき市立湯本第一中学校銀賞-
1014:00いわきいわき市立植田中学校金賞-
1114:20いわきいわき市立小名浜第一中学校金賞-
1214:40県北福島市立福島第三中学校銀賞-
1315:15県南郡山市立郡山第一中学校金賞代表
1415:35県北二本松市立二本松第一中学校銀賞-
1515:55会津会津若松市立第一中学校金賞-
1616:15相双南相馬市立原町第一中学校金賞代表・県知事賞

令和3年7月30日(金)

【中学校第Ⅰ部(後半)】
No時刻支部団体名県代表
1710:00県南矢吹町立矢吹中学校金賞-
1810:20県南田村市立船引中学校銀賞-
1910:40県南郡山市立郡山第六中学校銀賞-
2011:00県北福島市立渡利中学校銀賞-
2111:35県北福島市立岳陽中学校金賞代表
2211:55いわきいわき市立平第一中学校銀賞-
2312:15いわきいわき市立泉中学校銀賞-
2412:35県北福島市立信夫中学校銀賞-
2513:40いわきいわき市立中央台北中学校銀賞-
2614:00会津会津若松市立第四中学校銀賞-
2714:20県北伊達市立伊達中学校金賞-
2814:40県北福島市立北信中学校銀賞-

令和3年8月7日(土)

【高等学校Ⅰ部】
No時刻支部団体名県代表
110:00県南福島県立安積高等学校銅賞-
210:20相双福島県立原町高等学校銀賞-
310:40会津福島県立会津学鳳高等学校銅賞-
411:00相双福島県立相馬高等学校銀賞-
511:35県北福島県立福島商業高等学校銅賞-
611:55県南福島県立郡山東高等学校銅賞-
712:15県北福島県立安達高等学校銀賞-
812:35県北福島県立福島東高等学校銀賞-
913:40県南日本大学東北高等学校銅賞-
1014:00いわき福島県立磐城桜が丘高等学校銀賞-
1114:20県南福島県立白河高等学校銀賞-
1214:40会津福島県立葵高等学校銀賞-
1315:15いわき福島県立湯本高等学校金賞代表・県知事賞
1415:35県北福島県立福島南高等学校金賞代表
1515:55県南福島県立郡山高等学校金賞-
1616:15会津福島県立会津高等学校銀賞-
1716:50県南福島県立須賀川桐陽高等学校金賞-
1817:10県南帝京安積高等学校金賞-
1917:30いわき福島県立磐城高等学校金賞代表
2017:50県南福島県立安積黎明高等学校金賞-
【大学の部】
No時刻支部団体名県代表
118:25いわき東日本国際大学金賞代表

令和3年8月8日(日)

【小学校の部】
No時刻支部団体名県代表
110:00相双南相馬市立原町第二小学校銀賞-
210:15いわきいわき市立汐見が丘小学校銀賞-
310:30いわきいわき市立平第三小学校金賞-
410:45相双南相馬市立石神第二小学校金賞-
511:00会津喜多方市立第二小学校銀賞-
611:30いわきいわき市立植田小学校銀賞-
711:45県南西郷村立小田倉小学校金賞-
812:00県北福島市立三河台小学校銀賞-
912:15県北福島市立清水小学校銀賞-
1012:30会津会津若松市立行仁小学校金賞-
1113:30いわきいわき市立湯本第一小学校金賞-
1213:45県北伊達市立伊達小学校金賞代表・県知事賞
1314:00県南矢吹町立善郷小学校金賞代表
1414:15県南郡山市立芳山小学校金賞-
【職場・一般の部】
No時刻支部団体名県代表
114:45県北福島ウインドアンサンブル出場辞退-
215:05県北梁川交響吹奏楽団銀賞-
315:25県南Risaia Madre Dio Brass金賞代表・県知事賞
415:45県南郡山吹奏楽団金賞-