第60回福島県吹奏楽コンクール

期日
令和4年7月28日(木)・29日(金)・8月6日(土)・7日(日)
参加登録書
申込書式>「第60回福島県吹奏楽コンクール」

7月28日(木)・29日(金)


喜多方プラザ文化センター せせらぎホール 〒966-0094 福島県喜多方市押切2丁目1

タイムテーブル

令和4年7月28日(木)

【小学校の部】
No時刻支部団体名県代表
113:10県南白河市立白河第二小学校銀賞
213:20いわきいわき市立汐見が丘小学校銀賞
313:30いわきいわき市立植田小学校銀賞
413:40会津会津若松市立城北小学校銀賞
513:50県南郡山市立芳山小学校金賞
614:00相双南相馬市立石神第二小学校金賞代表・県知事賞
714:10県南西郷村立小田倉小学校金賞
814:20県北福島市立三河台小学校銀賞
914:45いわきいわき市立平第三小学校金賞
1014:55いわきいわき市立錦東小学校銀賞
1115:05会津喜多方市立第二小学校銀賞
1215:15県北伊達市立伊達小学校金賞
1315:25いわきいわき市立湯本第一小学校金賞代表
1415:35相双南相馬市立原町第二小学校銀賞
1515:45県南矢吹町立善郷小学校金賞
1615:55県南矢吹町立矢吹小学校銀賞
1716:05会津会津若松市立行仁小学校金賞代表
【中学校小編成の部(1日目)】
No時刻支部団体名県代表
116:30県南郡山市立郡山第七中学校金賞
216:40いわきいわき市立内郷第一中学校銀賞
316:50県北国見町立県北中学校銀賞
417:00いわきいわき市立湯本第二中学校銀賞
517:10県北福島市立飯野中学校銅賞
617:20会津磐梯町立磐梯中学校銅賞
717:45会津会津若松市立第二中学校金賞
817:55県南白河市立表郷中学校銀賞
918:05県南西郷村立西郷第二中学校金賞代表
1018:15県北本宮市立本宮第一中学校銀賞
1118:25県南白河市立東中学校銀賞
1218:35相双相馬市立中村第二中学校銀賞

令和4年7月29日(金)

【中学校小編成の部(2日目)】
No時刻支部団体名県代表
1310:00県南郡山市立安積中学校銀賞
1410:10県南小野町立小野中学校銅賞
1510:20県北伊達市立霊山中学校銅賞
1610:30相双南相馬市立原町第二中学校銀賞
1710:40会津会津若松市立一箕中学校金賞
1810:50いわきいわき市立江名中学校銅賞
1911:00県南郡山市立日和田中学校金賞代表
2011:25県南郡山ザベリオ学園中学校銀賞
2111:35会津会津坂下町立坂下中学校銅賞
2211:45県南須賀川市立第一中学校銅賞
2311:55県南郡山市立湖南小中学校金賞
2412:05県北福島市立平野中学校銅賞
2512:15県北本宮市立白沢中学校金賞
2612:25県北福島市立渡利中学校金賞代表
2713:35会津喜多方市立第三中学校銅賞
2813:45いわきいわき市立植田東中学校金賞
2913:55会津会津若松市立第三中学校銅賞
3014:05相双南相馬市立石神中学校銀賞
3114:15県北福島市立福島第二中学校銀賞
3214:25県南須賀川市立第三中学校銀賞
3314:35いわきいわき市立錦中学校金賞代表
【高等学校小編成の部】
No時刻支部団体名県代表
115:00いわき福島県立平工業高等学校金賞代表
215:10県南福島県立光南高等学校銀賞
315:20会津福島県立会津工業高等学校銅賞
415:30県北福島県立福島工業高等学校銀賞
515:40県南尚志学園尚志高等学校銅賞
615:50いわき福島県立いわき光洋高等学校金賞
716:15相双福島県立小高産業技術高等学校銅賞
816:25県北桜の聖母学院高等学校銀賞
916:35県南福島県立須賀川創英館高等学校銀賞
1016:45県南福島県立清陵情報高等学校銀賞
1116:55相双福島県立相馬総合高等学校金賞
1217:05県北福島県立保原高等学校銀賞
1317:30いわき福島県立いわき総合高等学校金賞
1417:40会津会津若松ザベリオ学園高等学校金賞
1517:50いわき福島県立平商業高等学校金賞代表
1618:00会津福島県立喜多方高等学校金賞
1718:10県南福島県立あさか開成高等学校銀賞
1818:20県北福島県立福島明成高等学校銀賞

8月6日(土)・7日(日)


いわき芸術文化交流館「アリオス」 〒970-8026 福島県いわき市平字三崎1−6

タイムテーブル

令和4年8月6日(土)

【中学校第Ⅰ部】
No時刻支部団体名
19:30県南須賀川市立第二中学校
29:45いわきいわき市立磐崎中学校
310:00県北福島市立信夫中学校
410:15いわきいわき市立玉川中学校
510:30いわきいわき市立湯本第一中学校
611:05県南田村市立船引中学校
711:20県北福島市立福島第三中学校
811:35県北伊達市立桃陵中学校
911:50相双南相馬市立原町第一中学校
1012:05県北福島市立清水中学校
1113:20相双相馬市立向陽中学校
1213:35いわきいわき市立平第一中学校
1313:50県南矢吹町立矢吹中学校
1414:05会津会津若松市立第四中学校
1514:20県南郡山市立明健中学校
1614:35県南郡山市立郡山第一中学校
1715:10県北伊達市立伊達中学校
1815:25県北福島市立岳陽中学校
1915:40県北二本松市立二本松第一中学校
2015:55いわきいわき市立植田中学校
2116:10いわきいわき市立泉中学校
2216:25県北福島市立北信中学校
2317:00いわきいわき市立平第二中学校
2417:15県南郡山市立郡山第六中学校
2517:30相双相馬市立中村第一中学校
2617:45会津会津若松市立第一中学校
2718:00いわきいわき市立平第三中学校
2818:15県南白河市立白河第二中学校

令和4年8月7日(日)

【高等学校Ⅰ部】
No時刻支部団体名
19:30県南福島県立郡山高等学校
29:45県北福島県立安達高等学校
310:00県南福島県立白河旭高等学校
410:15県南福島県立白河高等学校
510:30いわき福島県立いわき湯本高等学校
610:45県南日本大学東北高等学校
711:20県北福島県立福島東高等学校
811:35相双福島県立原町高等学校
911:50いわき東日本国際大学附属昌平中学・高等学校
1012:05会津福島県立会津学鳳高等学校
1112:20県南福島県立須賀川桐陽高等学校
1212:35県南福島県立安積高等学校
1313:50会津福島県立会津高等学校
1414:05県南帝京安積高等学校
1514:20相双福島県立相馬高等学校
1614:35県北福島県立福島商業高等学校
1714:50いわき福島県立磐城桜が丘高等学校
1815:25県北福島県立福島南高等学校
1915:40県南福島県立安積黎明高等学校
2015:55いわき福島県立磐城高等学校
【大学の部】
No時刻支部団体名
116:10いわき福島工業高等専門学校
216:25いわき東日本国際大学
【職場・一般の部】
No時刻支部団体名
117:00いわきいわきシンフォニックウインドアンサンブル
217:15県北福島ウインドアンサンブル
317:30県南郡山吹奏楽団
417:45県南Risaia Madre Dio Brass
518:00県北梁川交響吹奏楽団
618:15いわき吹奏楽団「凛」
718:30県北フィール・ウインド・オーケストラ