アンサンブル情報

第49回福島県アンサンブルコンテスト

期日:
令和4年1月15日(土) 小学校の部、中学校の部
令和4年1月16日(日) 高等学校の部、大学の部、職場・一般の部
開催要項:
PDF形式Word形式
各種書式:
申込書式(ダウンロード)のページからご確認ください
クラウドファンディング実施中

皆様の温かいご支援いただきまして大変ありがとうございます。
会場:
いわき芸術文化交流館「ALOS/アリオス」
〒970-8026 福島県いわき市平字三崎1−6

日程

   ※審査結果については、当ホームページのお知らせにて速報を公開いたします。

〈第1日〉1月15日(土)
小学校の部
(1~15)
10:00~11:38
 休   憩 11:38~11:53
中学校の部
(1~9)
11:53~12:56
 昼食・休憩 12:56~13:56
中学校の部
(10~18)
13:56~14:51
 休   憩 14:51~15:06
中学校の部
(19~27)
15:06~16:04
 休   憩 16:04~16:19
中学校の部
(28~36)
16:19~17:18
 休   憩 17:18~17:33
中学校の部
(37~45)
17:33~18:31
〈第2日〉1月16日(日)
高等学校の部
(1~10)
10:00~11:06
休   憩 11:06~11:21
高等学校の部
(11~20)
11:21~12:21
昼食・休憩 12:21~13:21
高等学校の部
(21~30)
13:21~14:27
 休   憩 14:27~14:42
高等学校の部
(31~40)
14:42~15:44
 休   憩 15:44~15:59
大学の部
(1~2)
15:48~16:11
職場・一般の部
(1~6)
16:11~16:41

タイムテーブル

令和4年1月15日(土)

【小学校の部】
No支部時刻団体名編成代表
1いわき10:00いわき市立植田小学校管打六重奏金賞
2相双10:07南相馬市立石神第二小学校木管八重奏金賞
3会津10:13会津若松市立一箕小学校クラリネット三重奏金賞代表
4県南10:19西郷村立小田倉小学校木管三重奏銀賞
5県北10:25福島市立三河台小学校木管三重奏金賞
6相双10:31南相馬市立原町第二小学校打楽器四重奏棄権
7会津10:39会津若松市立行仁小学校打楽器八重奏金賞
8会津10:47会津若松市立行仁小学校フルート三重奏金賞代表
9相双10:53南相馬市立原町第三小学校金管五重奏銀賞
10県北10:59伊達市立伊達小学校管打八重奏金賞
11県北11:06伊達市立伊達小学校木管七重奏金賞
12いわき11:12いわき市立湯本第一小学校管打八重奏銀賞
13いわき11:19いわき市立湯本第一小学校管楽八重奏銀賞
14県南11:25矢吹町立善郷小学校管打八重奏銀賞
15県南11:32矢吹町立善郷小学校管楽五重奏銀賞
【中学校の部】
No支部ステージ団体名編成代表
1相双11:53新地町立尚英中学校打楽器五重奏銅賞
2県南12:01中島村立中島中学校打楽器三重奏銀賞
3県北12:09福島市立北信中学校クラリネット四重奏銀賞
4県北12:15福島市立北信中学校打楽器五重奏銅賞
5会津12:23会津坂下町立坂下中学校管打六重奏銅賞
6会津12:30会津若松市立第一中学校木管五重奏銀賞
7会津12:36会津若松市立第一中学校打楽器六重奏銀賞
8会津12:44会津若松市立第一中学校フルート三重奏金賞代表
9県南12:50棚倉町立棚倉中学校クラリネット三重奏銅賞
10いわき13:56いわき市立植田東中学校管打八重奏銅賞
11いわき14:03いわき市立磐崎中学校金管八重奏銀賞
12県北14:09福島市立渡利中学校木管八重奏金賞
13いわき14:15いわき市立植田中学校木管八重奏金賞
14いわき14:21いわき市立植田中学校金管七重奏銀賞
15相双14:27相馬市立中村第一中学校サクソフォン四重奏銅賞
16相双14:33相馬市立中村第一中学校金管八重奏銀賞
17相双14:39相馬市立中村第二中学校木管七重奏銅賞
18県南14:45郡山市立郡山第七中学校木管七重奏銀賞
19県北15:06福島市立福島第三中学校木管三重奏銀賞
20県南15:12郡山市立郡山第一中学校管打八重奏銀賞
21県南15:19郡山市立郡山第一中学校金管八重奏金賞
22県南15:25郡山市立郡山第一中学校木管八重奏金賞
23会津15:31会津若松市立第二中学校木管七重奏銀賞
24いわき15:37いわき市立泉中学校打楽器四重奏金賞代表
25相双15:45南相馬市立原町第三中学校サクソフォン四重奏銀賞
26会津15:51会津若松市立第四中学校打楽器三重奏銀賞
27県北15:58福島市立岳陽中学校クラリネット四重奏金賞
28県北16:19伊達市立伊達中学校木管八重奏金賞
29県北16:25伊達市立伊達中学校金管八重奏金賞
30相双16:31南相馬市立原町第一中学校打楽器五重奏銀賞
31相双16:39南相馬市立原町第一中学校木管三重奏銅賞
32相双16:45南相馬市立原町第一中学校木管八重奏金賞
33いわき16:51いわき市立湯本第一中学校木管五重奏銅賞
34いわき16:57いわき市立湯本第一中学校打楽器三重奏金賞
35県北17:03福島市立清水中学校打楽器三重奏銀賞
36県北17:10二本松市立二本松第二中学校打楽器五重奏銀賞
37会津17:33会津若松市立一箕中学校管打八重奏銅賞
38会津17:40会津若松市立一箕中学校クラリネット三重奏銅賞
39会津17:46会津若松市立一箕中学校サクソフォン三重奏銅賞
40いわき17:52いわき市立平第三中学校打楽器四重奏銀賞
41いわき17:59いわき市立平第三中学校木管八重奏銀賞
42相双18:05南相馬市立原町第二中学校管打七重奏銀賞
43県南18:12西郷村立西郷第二中学校金管三重奏金賞代表
44県南18:18西郷村立西郷第二中学校木管三重奏金賞代表
45県南18:24西郷村立西郷第二中学校打楽器四重奏金賞

令和4年1月16日(日)

【高等学校の部】
No支部時刻団体名編成代表
1県北10:00福島県立橘高等学校打楽器三重奏銀賞
2いわき10:07福島県立磐城桜が丘高等学校管打七重奏金賞
3県南10:14福島県立安積黎明高等学校木管六重奏金賞
4県南10:20福島県立安積黎明高等学校クラリネット八重奏銀賞
5いわき10:26福島県立湯本高等学校金管八重奏金賞
6いわき10:32福島県立湯本高等学校木管八重奏金賞
7いわき10:38福島県立湯本高等学校打楽器四重奏金賞
8相双10:46福島県立相馬高等学校打楽器四重奏銀賞
9相双10:54福島県立相馬高等学校サクソフォン四重奏銀賞
10相双11:00福島県立相馬高等学校木管七重奏銀賞
11県北11:21福島県立福島南高等学校フルート三重奏金賞
12県北11:27福島県立福島南高等学校サクソフォン八重奏銅賞
13県北11:33福島県立福島南高等学校クラリネット七重奏銀賞
14相双11:39福島県立原町高等学校木管八重奏銀賞
15相双11:45福島県立原町高等学校金管八重奏銀賞
16相双11:51福島県立原町高等学校打楽器三重奏銀賞
17県南11:57帝京安積高等学校クラリネット五重奏金賞
18県南12:03帝京安積高等学校金管八重奏金賞代表
19県南12:09帝京安積高等学校サクソフォン六重奏金賞
20会津12:15会津若松ザベリオ学園高等学校クラリネット三重奏銀賞
21会津13:21福島県立会津学鳳高等学校クラリネット四重奏銀賞
22県南13:27福島県立白河旭高等学校サクソフォン四重奏銀賞
23会津13:33福島県立会津高等学校打楽器四重奏銀賞
24会津13:41福島県立会津高等学校金管八重奏銀賞
25会津13:47福島県立会津高等学校木管八重奏銀賞
26県北13:53福島県立安達高等学校打楽器三重奏金賞
27県北14:01福島県立安達高等学校木管八重奏銅賞
28会津14:07福島県立葵高等学校フルート三重奏銅賞
29会津14:13福島県立葵高等学校金管八重奏銅賞
30会津14:19福島県立葵高等学校打楽器五重奏銅賞
31いわき14:42福島県立磐城高等学校フルート七重奏金賞代表
32いわき14:48福島県立磐城高等学校サクソフォン八重奏金賞代表
33いわき14:54福島県立磐城高等学校クラリネット八重奏金賞代表
34県北15:00福島県立福島東高等学校木管三重奏金賞
35県南15:06福島県立郡山高等学校金管八重奏銅賞
36県南15:12福島県立郡山高等学校フルート四重奏銀賞
37相双15:18福島県立小高産業技術高等学校木管三重奏銅賞
38相双15:24福島県立小高産業技術高等学校打楽器四重奏銅賞
39県北15:32福島県立福島高等学校木管三重奏銀賞
40いわき15:38福島県立平商業高等学校金管八重奏棄権
【大学の部】
No支部時刻団体名編成代表
1いわき15:59東日本国際大学管楽六重奏銀賞
2いわき16:05医療創生大学ホルン三重奏金賞代表
【職場・一般の部】
No支部時刻団体名編成代表
1県北16:11フィール・ウインド・オーケストラ木管五重奏銀賞
2県南16:17郡山吹奏楽団クラリネット六重奏金賞
3いわき16:23IBCサクソフォンアンサンブルサクソフォン四重奏金賞代表
4県南16:29Risaia Madre Dio Brass金管八重奏銀賞
5県北16:35福島ウインドアンサンブルサクソフォン五重奏金賞